PAL

PAL

- Peyuca 2015 -

Candidatura del PAL de Astorga

Publicado por astorga-pal activado 4 Mayo 2011, 22:21pm

PAL evento

 

El pasado día 22 de abril, el PAL de Astorga realizó su foto de familia, de la candidatura que opta en este año 2011 a obtener el Gobierno de la Ciudad.  

 

La base de la candidatura es muy similar a la presentada el año 2007, pues bajo nuestro punto de vista ya era entonces y sigue siendo un gran equipo.

Solo 5 personas han cambiado respecto a las pasadas elecciones, ya que hemos intentado seguir con el mismo proyecto que se comenzó en el año 2006 y que tan buenos resultados ha logrado para Astorga, por tratarse de un grupo de personas jóvenes y con mucha ilusión de trabajar por su ciudad.

  

En esta ocasión hemos querido reforzar la parte dedicada a la economía y las finanzas, pues la situación en la que van a quedar las cuentas de nuestro Ayuntamiento con la marcha de Perandones es muy mala, y nos va a tocar trabajar mucho en este sentido.

  

Debido a la lamentable situación en la que se encuentran muchas de nuestras calles y en especial las de los barrios, también hemos incluido en el grupo de trabajo a 5 responsables de barrio para que se encarguen de ser los enlaces entre el Ayuntamiento y los vecinos, teniendo (en caso de estar en gobierno) capacidad ejecutiva para solventar esos pequeños problemas cotidianos en un plazo máximo de una semana.

  

En el PAL de Astorga no tenemos ningún tipo de ataduras ni dependencias, y contamos con un grupo de personas cualificadas para la función que tienen que ejecutar dentro de este magnífico equipo:

 

 

1. PABLO PEYUCA GONZÁLEZ GONZÁLEZ:   Comercial y Empresario.



2. CELI GÓMEZ MARTÍNEZ:

 Técnica superior en administración y finanzas. Técnica en cuidados de enfermería.



3. RUBÉN RÍO SALVADORES: Técnico informático y electrónico.

  

4. FRANCISCO JIMÉNEZ JIMÉNEZ: Comerciante.

  

5. MARÍA ALVES PIRES: Empresaria.

  

6. MÓNICA PRIETO MAYO:

Estudiante - Grado superior de administración y finanzas.

  

7. VANESA GONZÁLEZ FUENTE:

Empresaria y Técnico Superior en gestión comercial y marketing.

  

8. NAZARET CALLEJO FALAGÁN:

Técnica superior en administración y finanzas y Secretariado de dirección.

  

9. IVÁN BAYÓN CANSECO: Ingeniero Técnico Industrial.

  

10. LUIS IGLESIAS SAN MARTÍN:

Técnico de actividades físicas y animación deportiva.

 

11. GRACIELA ESPIÑEIRA GONZÁLEZ:

Ingeniera Técnica en informática de gestión.

 

12. ABRAHAM GONZÁLEZ GONZÁLEZ: Licenciado en Música.

 

13. FRANCISCO JAVIER CRESPO LÓPEZ: Empresario.

 

14. SILVIA DE ARRIBA ÁLVAREZ: Técnica superior en administración y finanzas.

 

15. ELENA LÓPEZ FLÓREZ: Encargada de Hostelería.

 

16. Mª ELENA ALONSO PRIETO: Técnica superior en administración y finanzas.

 

17. JUAN FRANCISCO CAÍNZOS GONZÁLEZ: Técnico Auxiliar en energía solar.

  

18. ALEJANDRO GRANDE ALIJA: Técnico Auxiliar en diseño industrial.

 

19. INMA ARCE FERNÁNDEZ: Dependienta.

 

20. PILAR PARRA CARAMES: Dependienta.

 



Responsables de barrios:



1. SANTA CLARA: Javier Pérez Fernández - Comercial.

 

2. CENTRO: Montse Tabarés DiezIndustrial ganadera.

 

3. SAN ANDRÉS: Noemí García Silva -Técnica superior en administración y finanzas.

 

4. RECTIVÍA: José Alfredo Rapela Gallego - Ingeniero Técnico agrícola.

 

5. PUERTA DE REY: Víctor Suáñez vega - Electro-mecánico.

 

 

 

Para estar informado de los últimos artículos, suscríbase:

Comentar este post

Archivos

¡Somos sociales!

Ultimos Posts